Огнеборцы стрельны
  • 19.08.2019 10:38
  • Новости Стрельны
17 августа в День Стрельны на площади Зиганшина состоялись традиционные показательные выступления Пожарно-спасательного отряда им. князя Львова.

Директор ПСО Петродворцового района им. князя Львова Владимир Солодков поздравил стрельнинцев с 519-ой годовщиной со дня образования посёлка. Владимир Михайлович пожелал гостям, чтобы в жизни происходило как можно меньше ситуаций, заслуживающих внимания пожарно-спасательного отряда.

В торжественной обстановке состоялось награждение лучших работников ПСО. За большой вклад вклад в обеспечение пожарной безопасности наградили: Елену Рискину, Евгения Воробина, Марину Бурцеву, Алексея Никитина, Александра Решетина, Инну Квасникову, Романа Рогачева, Александра Рубцова, Андрея Горбатенко и Александра Счетчикова. Награды огнеборцам вручили Глава МО пос. Стрельна Валерий Беленков и Глава местной администрации Ирина Климачёва.

Каждый год ПСО радует гостей праздника показательными выступлениями. Этот День Стрельны не стал исключением. Огнеборцы продемонстрировали прохождение пожарно-спасательной эстафеты и навыки по спасению условного пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии. При помощи специального гидравлического инструмента спасатели вскрыли покореженный автомобиль, извлекли условного пострадавшего и передали его медикам.

Также зрителей порадовали показательным спуском на спасательных веревках с высоты и тушение горящего строения, на который прибывший пожарных расчет в течение нескольких минут справился с огнем.

Елизавета Попова

Фото: Диана Маминова