IX «Ораниенбаумский морской фестиваль»
  • 10.09.2019 09:55
  • Новости Стрельны
24 августа на побережье Финского залива в городе Ломоносов прошёл IX «Ораниенбаумский морской фестиваль». Газета «Вести Стрельны» провела прямую трансляцию праздника.

В рамках морфеста прошли соревнования по парусному спорту, меж клубная детская регата, показательные выступления морских каскадёров», прибрежная гонка на надувных лодках RotanCup, тест-драйвы новых катеров и лодок.

В гавани Сидоровского канала в течение двух дней гости фестиваля могли посетить палубы больших парусников. Для всех желающих работала свободная арт-площадка «Акватория искусств» и были организованы концертная и развлекательная программы.

Основной целью фестиваля является пропаганда активного и здорового образа жизни и защита экологии Финского залива.

IX «Ораниенбаумский морской фестиваль»