Первичные средства пожаротушения в образовательном учреждении!
  • 11.09.2019 09:25
  • Новости Стрельны
На территории Петродворцового района 05 сентября 2019 года был проведен противопожарный инструктаж с персоналом Петергофской Гимназии Императора Александра II.

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Петродворцового района, Всероссийского добровольного пожарного общества Петродворцового района и Пожарно-спасательного отряда имени князя А.Д.Львова противопожарной службы Санкт-Петербурга по Петродворцовому району Санкт-Петербурга – Сергей И.В., Одарченко Н.В., Лысак Л.Г., Венгловский С.К. рассказали педагогам о действиях во время возникновения чрезвычайной ситуации в образовательном учреждении. Наглядно продемонстрировали первичные средства пожаротушения правила пользования ими.

Объяснили принципы работы различных видов огнетушителей: порошкового, углекислотного, для каких категорий пожаров они предназначены, напомнили о соблюдении техники безопасности при использовании огнетушителей. Рассказали о комплектации пожарных щитов и инвентаре для пожаротушения.

В завершении мероприятия сотрудники МЧС ответили на вопросы учителей по эвакуации детей, еще раз напомнили номера вызова экстренных служб и прямом номере вызова пожарной охраны с мобильного телефона «101», вручили памятки по пожарной безопасности.

Всего в мероприятии приняли участие 46 человек.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Петродворцового района Санкт-Петербурга Инна Сергей
Первичные средства пожаротушения в образовательном учреждении!