Праздник героев
  • 19.09.2019 09:26
  • Новости МО Стрельна
17 сентября в галерее Львовского дворца отметили День общественной организации "Дети блокадного Ленинграда". Приятно отметить, что на празднике присутствовало более 20 ветеранов. Поздравить их пришли Глава МО посёлок Стрельна 5-го созыва Валерий Беленков и Ирина Климачева.

Валерий Беленков поздравил всех присутствовавших с важным праздником, поблагодарил за поддержку на выборах и пообещал и дальше трудиться на благо Стрельны. По его словам, ленинградец - это уже синоним героя. И перенести испытания, выпавшие на долю каждой ленинградской семье - это подвиг, которым теперь наши дорогие бабушки и дедушки заслужили счастливую и спокойную жизнь.

Ирина Климачева поделилась воспоминаниями о своей бабушке, которая как и многие, пережившие блокаду Ленинграда, не любила рассказывать об этом. Ирина Алексеевна пожелала ветеранам, чтобы в жизни их было как можно больше хороших и радостных воспоминаний, а также здоровья и счастья в семье.

Председатель общественной организации Вера Васильевна Дорогова передела собравшимся подарок из самой Беларуси - гимн Детям блокадного Ленинграда. Друзья из Беларуси нашли самые точные и проникновенные слова, чтобы описать тот тесный круг мужественных людей, которые собрались во вторник в галерее Львовского дворца.

На празднике ветераны пели и даже танцевали с молодецкой удалью, показывая, что любые испытания нипочём смелому сердцу, всегда верившему в победу. Все члены общественно организации "Дети блокадного Ленинграда" получили цветы и подарки от Муниципального образования посёлка Стрельна. Глядя в эти оживлённые лица, было сложно поверить, что каждый из них несёт с собой бремя горькой истории нашего города.

Наталия Ханенко
фотограф Диана Маминова Праздник героев