Более 50 ремесленников станут участниками фестиваля «БлагоДарим»
  • 19.09.2019 17:13
  • Анонсы

В рамках реализации социального проекта «Трудовые резервы АВИП» и с целью поддержки народных ремесленников в Ленэкспо соберутся тысячи жителей Санкт-Петербурга. Зрителям будет предоставлена возможность самостоятельно изучить тонкости редких и популярных ремесел. Сплести лапти из бересты, получить навыки фланкировке шашкой и саблей, приготовить славянское рагу и отведать кисель по старинному рецепту петровских времён. Полученные навыки могут стать новым хобби и даже способом дохода для людей зрелого возраста, а молодежь узнает много интересного о жизни, творчестве и ремеслах славян.

Все мастер-класс проводятся бесплатно!

Фестиваль пройдет 20 сентября по адресу: Большой пр. В.О., д. 103, Лит. Д. (Павильон 5А). Время проведения: 11.00 -19.00.

Участников фестиваля, кроме десятка мастер-классов,  ждет широкая культурная программа. Шоу фланкировщиков «Гардарика», дефиле моделей элегантного возраста из Модного дома «Пава», приготовление и дегустация полезной еды славян от шеф-повара Международного класса Константина Вагу, хороводы, славянский игры для взрослых и детей, «Русская народная дискотека» от ансамбля социального джаза Piter smooth.

Инициаторам проведения Фестиваля стала: Межрегиональная общественная организация «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» МРОО «АВИП».
Мероприятие проходит при поддержке Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга.
Программа мероприятия опубликована на сайте Ассоциации: www.avip-spb.ru

Программа Фестиваля:
11.00 - 19.00 – работа торговых рядов (ярмарка народно-художественных промыслов);
12.00 - 19.00 – мастер-классы мастеров народно-художественного творчества (по расписанию);
12:00 – 13.00 - Хороводы и славянские игры, плетение славянских поясков;
13.00 – 14.00 – Ансамбль «Девчата» русские душевные, казачьи песни;
14.00 - 15.00 - Выступление моделей Модного дома «Пава» «Русский стиль» (Павильон 5А), дефиле кукол, славянский номер от команды «Леди Элегант»;
15.00 - 15.35 – Торжественное открытие фестиваля;
15.35 – 16.00 – Ансамбль «Девчата» русские душевные, казачьи песни;
16.00 - 18.30 - Уникальный гастрономический мастер-класс от удивительного повара Константина Вагу по созданию аутентичного блюда славянской кухни, раздача киселя, с целью еще более полного погружения в истоки нашей истории. Арбузная вечеринка;
16.00 – 19.00 – Развлекательная программа. Ансамбль Piter smooth «Русская народная дискотека».

Более 50 ремесленников станут участниками фестиваля «БлагоДарим»