Василий Звонцов в гравюрах и письмах
  • 08.10.2019 09:18
  • Анонсы
8 октября в 17 часов в Центральной районной библиотеке имени С.С. Гейченко на Эрлеровском бульваре состоится открытие выставки «Пушкиногорье. Василий Звонцов. Гравюры в письмах» (офорты и письма заслуженного художника РСФСР и народного художника РСФСР Василия Михайловича Звонцова из семейного архива Инге-Вечтомовых). На встрече со старшим научным сотрудником Государственного литературного музея «ХХ век» Марией Инге-Вечтомовой также будут представлены уникальные материалы и автографы С.С. Гейченко.

Напоминаем, что с 5 по 20 октября 2019 года Центральная районная библиотека им. С.С. Гейченко СПб ГБУ «ЦБС Петродворцового района Санкт-Петербурга» и Общество «Возрождение Петергофа» проводят V районный фестиваль «ПЕТергоф ЛИтературный».
В программе:
- встречи с петергофскими и петербургскими писателями, художниками, журналистами. Литературоведами, искусствоведами и другими представителями творческих профессий;
- презентация новых книг и проектов;
- экскурсионные маршруты, связанные с литературными местами нашего города;
- кинопоказы;
- выставочные проекты;
- встречи с краеведами Петергофа, Петербурга;
- музыкально-литературные композиции, спектакли и концертные программы.
Мероприятия фестиваля адресованы самым различным возрастным группам жителей нашего города и его гостей. Вход свободный. Ждем Вас на площадках фестиваля!
С программой фестиваля можно ознакомиться в группе «Библиотека Петергофа» в ВК.
Вопросы можно задать по телефону 427-18-22 в часы работы библиотеки.

Эрлеровский бульвар, 18, Санкт-Петербург Василий Звонцов в гравюрах и письмах