День общественной организации "Дети войны"
  • 18.10.2019 14:39
  • Новости Стрельны
16 октября в галерее Львовского дворца отметили день общественной организации "Дети войны". Поблагодарить всех, кто прошёл этот тяжёлый путь войны и возрождения нашей Родины пришли депутаты Руслан Ермоленко, Лаура Стогнеева и Артем Иванов. Молодые политики отметили, как важно нести память через поколения.

Председатель организации Неля Георгиевна Богатырёва родилась в 1942 году. Отец воевал на фронте, а мать служила в госпитале, воспитывала Нелю бабушка. Все эти люди сполна познали и сиротское детство и тяжёлую послевоенную юность. Как верно заметила Татьяна Ивановна Чмутова, тоже дитя войны, для каждого из них это незаживающая рана, раз за разом возрождаемая в памяти.

Но не всё выжигает в сердце беда - эти прекрасные люди умеют радоваться, петь. Виртуозно исполнил старые песни ветеран Виктор Большаков.

От администрации МО посёлок Стрельна все члены общественной орзанизации "Дети войны" получили цветы и подарки. Наталия Фёдоровна Лукашенко, почётный житель Стрельны и директор Петродворцового колледжа, прислала пироги и печёные яблоки к праздничному столу.

Наталия Ханенко
фотограф Андрей Юрьев День общественной организации "Дети войны"