Конференция предпринимателей
  • 18.10.2019 14:42
  • Новости Стрельны

16 октября в отеле «Новый Петергоф» районный Общественный Совет по малому предпринимательству при администрации Петродворцового района провёл конференцию на тему «Актуальные вопросы развития малого предпринимательства», на которой отчитался перед предпринимателями за свою деятельность в минувшем году. В конференции приняли участие депутаты МО посёлок Стрельна Лаура Стогнеева и Руслан Ермоленко.

С приветственным словом к участникам Конференции обратился исполняющий обязанности главы администрации Петродворцового района Сергей Иваненко. Он выразил благодарность предпринимателям, принимавшим активное участие в мероприятиях по социально-экономическому развитию района и отметил, что сегодня в малом и среднем бизнесе работают свыше 35% наших жителей, а общий вклад в производство района составляет более 25%.

Председатель Общественного совета по малому предпринимательству при администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга Александр Соколов и председатель Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга Елена Церетели рассказали, с чем сталкиваются предприниматели района и какие вопросы удалось решить на уровне Правительства Санкт-Петербурга в сферах имущественных отношений, размещения информационных и рекламных конструкций, приостановке введения торгового сбора в Санкт-Петербурге.

Подробностями о реализации специальных программ государственной поддержки развития субъектов малого и среднего предпринимательства поделилась Елена Минченкова – заместитель директора Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр развития и поддержки предпринимательства».

О мероприятиях по обеспечению доступности финансовых ресурсов для малого и среднего бизнеса, реализуемых региональной гарантийной организацией Санкт-Петербурга рассказала Екатерина Петрова - специалист по связям с общественностью некоммерческой организации «Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса, микрокредитная компания».

Заместитель прокурора Петродворцового района Санкт-Петербурга Абдула Иразиханов проинформировал участников Конференции о принятых мерах прокурорского надзора в текущем году в сфере защиты прав в отношении субъектов малого бизнеса. Отметил важность обратной связи с предпринимателями, особенно, в случае нарушений их прав и законных интересов.На вопросы предпринимателей о формах налогообложения малого бизнеса ответил начальник межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 3 по Санкт-Петербургу Андрей Высоцкий.

По итогам конференции была принята резолюция, в которой предприниматели обращаются с предложениями, касающимися изменений федерального и регионального законодательства, к руководству города.

Наталия Ханенко
фото: Диана Маминова