Футболика в детском саду №34
  • 26.10.2019 09:52
  • Новости спорта
25 октября в детском саду №34 ребята попробовали себя в футболе. Школа Футболика подготовила для детей мастер-класс. Депутат VI созыва МО пос. Стрельна Елена Сергиеня, заведующая детским садом убеждена, что воспитание детей должно быть всесторонним. И физическое развитие играет тут не последнюю роль.

Тренер школы Сергей Свинтицкий рассказал нам, что мастер-класс не случайно проводится именно в садике №34. Футболика узнала, что здесь дети получают самую продуманную физическую подготовку. Школа формирует сейчас сборную Стрельны среди ребят шести лет. Нужен гибкий вратарь и три-четыре полевых игрока.

Детишки от трёх до семи лет из средней и старшей групп прыгали бегали и забивали мячи под руководством тренеров Николая Ковалева и Андрея Червен-Водали. Под музыку из "Бременских музыкантов" Андрей и Николай провели для маленьких "светлячков", "муравьёв", "зайчиков", "звёздочек" и "совят" разминку, показали, как можно обращаться с футбольным мячом.

Стопроцентные попадания в ворота и весёлые лица малышей стали кульминацией мастер-класса. Как знать, возможно, в детском саду №34 уже сейчас воспитываются несколько будущих мастеров.

Наталия Ханенко
фотограф Диана Маминова Футболика в детском саду №34