Лига женского хоккея в Стрельне
  • 28.10.2019 09:26
  • Новости спорта
26 октября в ледовом комплексе «АСК-С» состоялась торжественная церемония открытия Отборочных этапов турнира Лиги Женского Хоккея дивизиона «Владимира Мышкина» в посёлке Стрельна. Это пятый по счёту сезон ЛЖХ - юбилейный.

С приветственным словом выступили Глава МО посёлок Стрельна Валерий Беленков и Глава местной администрации посёлка Стрельна Ирина Климачева. Валерий Николаевич пожелал этим смелым девушкам успеха и удовольствия от игры. Он был очарован пятью командами очаровательных спортсменок. Ирина Алексеевна отметила, что в хоккей играют только сильные, уверенные в себе и самодостаточные люди. Со своей стороны она пожелала девушкам побед и хорошего настроения. Драйва и положительного настроя добавили открытию сезона Барабаны-шоу "Ультра".

ЛЖХ в новом сезоне объединила 52 женские хоккейные команды со всей России. Все команды разделены на три дивизиона. На сегодняшний день это самые масштабные соревнования по хоккею среди женских команд. В дивизионе, названном в честь прославленного советского хоккеиста Владимира Мышкина, за победу поборются 20 команд.

В Отборочном этапе на ледовой арене «АСК-С» в Стрельне свои первые встречи проведут команды:
1. «Деффчонки» г. Сочи
2. «ЖХК им. Николая Лю» г. Ухта
3. «Рапира» г. Петрозаводск
4. «Танкистки» г. Санкт–Петербург
5. «Феникс» г. Ярославль

Противостояние в группе «А2» обещает быть весьма захватывающим. Наряду с довольно опытной командой из Ухты, в группе появились и темные лошадки. Смогут ли дебютанты Лиги сочинские «Деффчонки» дать бой самому опытному участнику Турнира «ЖХК им. Николая Лю»? Интересен будет и исход матча между «Фениксом» и «Танкистками». Обе команды образовались сравнительно недавно и пока не имеют большого соревновательного опыта. Чье желание победить окажется сильнее? Наверняка и «Рапира», вновь вернувшаяся после двухлетнего отсутствия, припасла некоторые козыри в рукавах своих джерси, и постарается огорчить соперников в своих матчах.
Интрига в группе сохранится до самого последнего этапа.

После розыгрыша шайбы между капитанами первая игра досталась командам "Танкистки" и "Рапира".

Расписание игр
27 октября:
9.30 «Феникс» - «ХК им.Н.Лю»
11.00 «Деффчонки» - «Танкистки»
12.30 «ХК им.Н.Лю» - «Рапира»
14.00 «Танкистки» - «Феникс»
15.30 «Рапира» - «Деффчонки»

Наталия Ханенко
фотограф Диана Маминова Лига женского хоккея в Стрельне