С Днем основания российского Военно-морского флота
  • 30.10.2019 10:15

Дорогие друзья!

«Морским судам быть» - такое решение 30 октября 1696 года, по настоянию Петра I приняла Боярская Дума, благословив создание регулярного военно-морского флота России. После чего по воле царя-реформатора в нашей стране развернулось строительство кораблей. Вначале в Воронеже, а после основания Санкт-Петербурга – на Невских берегах. Российские корабли всегда отличались удачной конструкцией, отличной мореходностью, всепогодностью и надежностью. Эти традиции продолжают и создатели нынешней морской техники. Современный Военно-морской флот России активно обновляется, совершает дальние походы, где демонстрирует гордый Андреевский флаг во всех уголках планеты.

От души поздравляю всех, чьими трудами создаются российские корабли и суда! Доброго здоровья, счастья, благополучия, выгодных заказов, стабильного финансирования и творческого озарения!

Депутат Государственной Думы Сергей Вострецов

С Днем основания российского Военно-морского флота