Читаем Инге в библиотеке
  • 02.12.2019 17:19
  • Новости Стрельны

28 ноября в детском отделении библиотеки посёлка Стрельна состоялся второй, заключительный этап конкурса чтецов: «Поэзия Юрия Инге».

В конкурсе участвовали ребята от 8 до 18 лет. 15 участников продемонстрировали высочайший уровень подготовки. В Библиотеке имени Инге звучали его стихи, и все присутствующие в зале испытывали единение, а также гордость за наше Отечество, за то, что мы можем думать, творить, слушать и читать стихи, жить на этой Земле!

Все участники – молодцы и заслуживают самой высокой оценки! Организаторы сердечно благодарят всех!

Результаты конкурса:

1 место - Мальцева Милана. Конкурсантка поразила нас своим артистизмом. Это была не просто декламация, перед жюри был разыгран небольшой поэтический спектакль (для которого Милана подготовила декорации!).

2 место - Голубева Мария. «Колыбельная» в ее исполнение (театрализованное представление) растрогала сердца строгого жюри. Спасибо наставнику – Ветерковой Светлане Ивановне.

3 место заняла Асямочкина Дарья за декламацию стихотворения «Пробил час». Спасибо Дарье за глубокое погружение в образ!

Иван Попов стал победителем в номинации – «за артистизм». Иван также исполнял "Колыбельную", и его видение этого произведения оказало на всех неизгладимое впечатление. Конкурсант «читал душой», попадание в образ было полным, естественным, глубоким! Спасибо наставнице - Николаевой Людмиле Яковлевне.

В номинации «за оригинальное прочтение поэтического текста» одержал победу самый взрослый участник конкурса 16-летний студент Петродворцового колледжа – Пельменёв Дмитрий.

Полежаева Мария победила в номинации «за точность передачи поэтической интонации».

Были еще и участники исключительно второго этапа. Они не соревновались с остальными конкурсантами и среди них:
1 место - Григорий Андреев
2 место - Педашенко Кирилл
3 место - Смирнова Мария.

Библиотека семейного чтения им. Ю. Инге ждёт победителей на ежегодном инговском вечере 15 декабря.

заведующая Библиотекой семейного чтения им. Юрия Инге
Ольга Воронова