Парламентский дневник Депутата Государственной Думы Сергея Вострецова
  • 02.12.2019 17:43

Парламенты России и Петербурга в ноябре приняли бюджеты на будущий год. У главных финансовых документов страны и города есть общие черты: они нацелены на экономический рост, исходя из реальных возможностей, предполагают активное развитие инфраструктуры и укрепляют социальные гарантии жителей. Петербург планирует в 2020 решить проблему обманутых дольщиков, расширить сеть детских садов, школ и поликлиник.

В Петергофе на Ропшинском шоссе достраивается трехэтажный детский садик на 110 мест.

Новое здание получила в подарок к 50-летию детская школа искусств имени Стравинского, где занимаются более полутысячи юных жителей района.

С удовольствием побывал я и в Музыкально-театральной студии "Искорки". Спасибо муниципальному образованию Стрельна, которое поддерживает уникальный коллектив! Всего пару десятков лет назад кружки, клубы и секции по интересам для детворы работали практически в каждом микрорайоне. Эту практику нужно возрождать, предусмотрев гибкую систему финансирования, необременительную для родителей.

Как, например, на крытом катке «Ледовая арена», построенном в Стрельне за счет городского бюджета. Здесь выделено бесплатное время для тренировок фигуристов и хоккеистов, а по выходным для желающих организовано катание на коньках.

В ходе модернизации теплоснабжения Петродворцового района капитально реконструирована крупнейшая в Петербурге котельная, которая обеспечивает теплом 440 зданий в Петродворце и Ломоносове. К 2026 году поставлена задача перевести на газ все котельные города.

Первый серьезный снег в этом году выпал аккурат 1 декабря. Пожелаем городским службам не докучать нам сугробами, гололедом и сосульками. Губернатор сообщил, что в 2020 году парк снегоуборочной техники Петербурга увеличат на треть, и объявил о готовности к работе двух снегоплавильных пунктов Красносельского района, которые будут обслуживать, в том числе и Петродворцовый район.

Берегите себя и наш город! Предновогоднего настроения!

Парламентский дневник Депутата Государственной Думы Сергея Вострецова