Чтение на выходных
  • 13.01.2020 18:08
  • Новости Стрельны

В августе 2020 года мы будем праздновать 520-летие нашей любимой Стрельны. У нас есть прекрасная возможность сделать Стрельне подарок на день рождения – выпустить уникальную книгу с рассказами и фотографиями о ней, об её истории и людях совместно с группой 5 веков истории Стрельны. Авторы книги – участники группы 5 веков истории Стрельны.

Среди участников группы 5 веков истории Стрельны есть и Сергей Абдулин. Сергей родился, вырос, учился и до сих пор живёт в Стрельне. Стрельнинцам поколения 70-80-ых годов хорошо известно это имя. Когда-то Сергей был кумиром многих, потому что успешно выступал в качестве гитариста и солиста вокально-инструментального ансамбля "Феникс", созданного при ДК имени Вермишева. Ансамбль много выступал и не только на родной сцене. Школьные дискотеки, вечера отдыха проходили под советские и зарубежные мелодии, а пел Серёжка Абдулин.

После школы он поступил в Ленинградское арктическое училище. А потом надолго пропал из Стрельны. Его ждали моря и океаны, радости и горе, испытания и награды. Обо всём этом Сергей Абдулин написал в своей книге "Коридор", полную версию который вы сможете найти на странице Сергея в Контакте. https://vk.com/abdulin56

Сегодня мы печатаем отрывки из этой книги, в которой Сергей рассказывает о своём стрельнинском детстве и юности.

Редакция газеты «Вести Стрельны» благодарит Анну Забельскую и Аллу Садовникову за подготовку материалов и неустанную работу по реализации этой замечательной идеи.

Чтение на выходных