Кошкин дом Николы Чудакова
  • 23.01.2020 09:13
  • Новости Стрельны

Коля Чудаков и его мастерская Pro Derevo строят домики для бездомных животных. Теплые домики для кошек облагораживают дворы и являются альтернативой, когда подвалы закрыты, а кошкам приходится искать тепло под запаркованными автомобилями.

Устанавливая первые домики, ребята и не думали, что будет столько энтузиазма и домики закроют с пол дюжины неочевидных проблем, связанных с бездомными животными и улучшат положение дел. Не все знают, но подвалы многих домов замуровывают, и животным негде греться. Несмотря на то, что в домиках нет обогрева, соблюдая технологию строительства можно добиться того, чтобы в них было порядка 15 градусов с плюсом, при минусовой температуре на улице.
Даже дом без утепления, набитый сеном, способен уберечь животных от непогоды: снега, метели, дождя и ветра.

Преимуществом является и то, что за хвостатыми легче следить, они обоснуются в одном месте. На данный момент домики установлены в нескольких районах Петербурга. А при содействии неравнодушных людей, такие домики могут появится и у нас в Стрельне.

Проект #chudokotodom

Наталия Ханенко