День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
  • 27.01.2020 15:19
Уважаемые ветераны, защитники Ленинграда, жители блокадного Ленинграда, малолетние узники фашистских концлагерей! Дорогие ленинградцы! Петербуржцы!

27 января – День воинской славы России. День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Каждый из 900 дней блокады стал примером преданности родному городу, истинного патриотизма и стойкости ленинградцев. В памяти людей навсегда останутся блокадная норма хлеба - 125 грамм в сутки, разрушенные дома, уходящие под лёд грузовики на дороге жизни. Взрослые и дети не просто выживали, преодолевая голод, холод, они верили в победу и приближали её по мере сил. Под обстрелами и бомбежками ленинградцы работали на военных заводах, в госпиталях, вступали в народное ополчение.

Я благодарю всех, кто пережил то страшное время, за мужество, стойкость, за те славные боевые и трудовые традиции, которые они смогли передать последующим поколениям. Вечная память ленинградцам, погибшим в годы блокады!

От всей души желаю всем крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия, мира, счастья, бодрости духа, тепла и заботы близких!

С нашим праздником! С Днем Ленинградской Победы!

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Евгений Никольский
День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады