Шахматный турнир ко Дню снятия блокады
  • 30.01.2020 09:14
  • Новости спорта
27 января в галерее Львовского дворца прошел Турнир по шахматам в трёх возрастных категориях, посвященный Годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Соревнования проводились по правилам вида спорта «Шахматы», утвержденным приказом Минспорта России и не противоречащим Правилам игры в шахматы FIDE. Система проведения соревнований швейцарская.

Победители и призеры определялись по наибольшей сумме набранных очков. В случае равенства очков у двух и более участников места распределялись по следующим показателям:
- коэффициент Бухгольца;
- коэффициент Зонненборна-Бергера;
- усеченный коэффициент Бухгольца.

За ходом игры следили спортивный судья III категории Борис Барсов и спортивный судья III категории, национальный арбитр FIDE Вадим Виноградов.

ИТОГИ ТУРНИРА:

Дети 5-7 лет
1 место – Матвей Голивец
2 место – Егор Маланин
3 место – Кирилл Гиздатулин

Дети 8-10 лет
1 место – Кузьма Сергеев
2 место – Тихон Пантелеев
3 место – Кирилл Семёнов

Дети 11-14 лет
1 место – Арсений Ковтун
2место – Андрей Стрельцов
3 место – Елисей Самухин

Победителей награждали депутаты VI созыва Муниципального образования посёлок Стрельна Денис Ежов и Лаура Стогнеева. Все участники получили почётные грамоты, шоколадки, магниты и сертификаты в батутный центр. Победителям в дополнении к этим подаркам вручили медали и наборы шахмат.

Елизавета Попова

Фото: Диана Маминова