Парламентский дневник Депутата Государственной Думы Сергея Вострецова
  • 10.02.2020 09:04
Установку на созидательную работу в 2020 году дал в своем Послании Федеральному Собранию Владимир Путин. Его поручения, которые законодательно оформляет Государственная Дума, направлены на обеспечение будущего страны – на улучшение демографической ситуации и повышение социальных гарантий. Для этого предусмотрены: расширение материнского капитала при рождении первого, второго и последующих детей, выплаты «детских» до семилетнего возраста ребятишек, укрепление первичного звена медпомощи и лекарственного обеспечения, горячие завтраки в школах и 5-тысячные надбавки за классное руководство. Многие из этих идей предлагали мы с вами, и глава государства нас услышал.

К реализации поставленных задач приступило новое правительство России под руководством Михаила Мишустина.

Вместе с вами мы отметили 76-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Очень искренне и трогательно прошли торжества в каждом муниципалитете. А инициативу, с которой выступили школьники Красносельского района, важно подхватить во всех российских регионах. Ребята предложили на каждом доме, где проживают ветераны войны или трудового фронта, устанавливать табличку: «Здесь живет герой» – чтобы защитников Родины знали в лицо, гордились и поддерживали.

В нашем районе после ремонта открылась поликлиника №72 в Ломоносове, а поликлиника на Львовской улице готова на 80%. Поддержана идея создания комплекса «Морская Стрельна» с краеведческим музеем и зоной отдыха

Смольный начал прием предложений по решению городских проблем в рамках программы «Твой бюджет».

А Госдума в феврале продолжит обсуждение поправок в Конституцию. Главное, мы предлагаем закрепить, чтобы все международные правовые акты действовали в России лишь тогда, когда они не противоречат законам нашей страны. Этим мы подчеркиваем, что сами в состоянии разобраться, как поступать, и наши национальные интересы нам важнее любых других.

Берегите себя, своих родных и наш город! Парламентский дневник Депутата Государственной Думы Сергея Вострецова