Барышников о состоянии подвижного состава, трамвайных вагонов маршрута №36
  • 14.03.2020 09:50

12 февраля 2020 года депутат ЗакСобрания Санкт-Петербурга Михаил Барышников направил запрос в СПб ГУП "Горэлектротранс" по вопросу состояния подвижного состава, трамвайных вагонов маршрута №36.

Ответ от первого заместителя директора предприятия - главного инженера "Горэлектротранс" Игоря Николаевича Лакеева был получен 26 февраля.

В письме сообщается, что трамвайный маршрут №36 обслуживается отдельным структурным подразделением «Трамвайный парк №8» (далее ОСП). На данный момент времени инвентарь ОСП «Трамвайный парк №8» составляет 119 трамвайных вагонов, из них 94 единицы старше 14 лет. 25 новых трамвайных вагонов закреплены за трамвайным маршрутом №60 ОСП «Трамвайный парк №8».

Ежедневно перед выпуском подвижного состава на линию в парке трамвайным вагонам проводится комплекс мероприятий по предрейсовому контролю технического состояния и мойке трамваев. На маршруты выпускаются исключительно только те трамвайные вагоны, которые успешно прошли весь комплекс работ. В случае обнаружения не соответствий параметров технического состояния, трамвайный вагон отправляется в ремонтную зону, для устранения выявленных не соответствий.

На всем подвижном составе по возвращении с линии ежедневно проводится уборка салона в объеме ЕО. В соответствии с графиком ТО-1 (не реже 1 раза в 3-5 дней) на трамвайных вагонах проводится наружная мойка кузова и влажная уборка салона вагона в объеме ТО-1. В соответствии с графиком ТО-2 (не реже | раза в 1-1,5 месяца) на трамвайных вагонах проводится наружная мойка кузова и влажная уборка салона вагона в объеме ТО-2. По окончании текущего ремонта трамвайные вагоны проходят генеральную уборку салона (5-6 вагонов в месяц).

Дополнительно "Горэлектротранс" информирует, что обновление подвижного состава происходит при закупке трамваев, а также при проведении капитально восстановительного ремонта (в 2020 году запланировано проведение капитально восстановительного ремонта 24-м трамвайным вагонам, из них 2 трамвая ОСП «Трамвайный парк №8»). По мере покупки трамвайных вагонов в трамвайных парках будет обновляться подвижной состав на линии по маршрутам, в том числе как приоритетное направление и маршрут трамвая №36.

Фото: открытый источник

Барышников о состоянии подвижного состава, трамвайных вагонов маршрута №36