Михаил Барышников продолжает бороться за экологию. Мусорная реформа
  • 21.03.2020 14:23
"Друзья, нужен максимальный РЕПОСТ

Участки для размещения предприятий по работе с отходами в Петродворцовом районе ИЗМЕНЕНЫ:
В Петергофе на ул. Братьев Горкушенко участок ИСКЛЮЧЕН.

В Ломоносове на Астронономической ул. - ОСТАВИЛИ (пусть и сокращенный с 10 га до 4 га).

Комитет по благоустройству 17 марта сообщил о повторном общественном обсуждении доработанного проекта территориальной схемы обращения с отходами.

Несмотря на то, что Комитет УЧЕЛ наше мнение об исключении участков в Петродворцовом р-не в обновленной "Территориальной схеме", участок на Астрономической ул. в Ломоносове ОСТАЕТСЯ.

Придётся послать чиновникам ещё один сигнал, что мы с таким положением дел категорически несогласны. Мусороперерабатывающим предприятиям в Петродворцовом районе - однозначное НЕТ.

В ближайшее время Губернатору СПб будет направлено письмо с требованием исключить эти участки из территориальной схемы.

С доработанным проектом Территориальной схемы можно ознакомиться, перейдя по ссылке: https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/blago/documents/obs... А также в документе, приложенном к посту.

КАК МОЖНО ПОМОЧЬ?

1) Поделиться этой записью с максимальным количеством людей - СДЕЛАТЬ РЕПОСТ, РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ, СОСЕДЯМ, КОЛЛЕГАМ и т.д.

2) Направить ОБРАЩЕНИЕ в Комитет по благоустройству (ДО 3 АПРЕЛЯ) с требованием исключить земельный участок юго- восточнее ул. Астрономической в г. Ломоносов Петродворцового р-на, предполагаемый для размещения объекта обработки, утилизации и обезвреживанию твердых коммунальных отходов.

КУДА НАПРАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ?

1) Почтой в адрес Комитета (191023, Санкт-Петербург, ул. Караванная, д. 9, лит. А)

2) По электронной почте на специальный электронный адрес Комитета: tershema@kb.gov.spb.ru.

ОЧЕНЬ ВАЖНО - При направлении замечаний и предложений обязательно указание фамилии, имени и отчества, почтового адреса, контактного телефона гражданина (физического лица), либо наименования, юридического и почтового адреса, контактного телефона юридического лица, направившего замечания или предложения. Замечания и предложения, поступившие из анонимного источника, рассмотрению не подлежат", - рассказал депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Михаил Барышников.

Подробности на сайте Комитета -https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/blago/news/185126/

Фото: группы "Депутат Михаил Барышников" ВКонтакте

Михаил Барышников продолжает бороться за экологию. Мусорная реформа