Танки Т-34 В Москву
  • 24.03.2020 10:18
  • Новости Стрельны
23 марта на Бронетанковом ремонтном заводе №61 началась погрузка отремонтированных танков Т-34 на железнодорожные платформы, для отправки их в Москву, где они планируют участвовать в праде Победы 9 мая.

Из ремонтных цехов они выезжали своим ходом. Это знаменательное событие, кроме редакции газеты «Вести Стрельны», засняли ведущие телеканалы России - Телеканал «ЗВЕЗДА», Телеканал «Санкт-Петербург», Первый канал, Телеканал РОССИЯ 1, Вести Санкт-Петербург, РЕН ТВ, ТВ Центр, Пятый канал, ОТР, петербургский канал 78 | НОВОСТИ и другие информационные источники.

Редактор Константин Чернэуцану заглянул прямо в танк и взял миниинтервью у машиниста. Работник ремонтного завода БТРЗ №61 Алексей, выводивший танк Т-34 из ангара, рассказал, что для управления такой техникой требуется недюжинная сила. Конечно, никакой автоматики в этой машине нет, всё управление механическое.

А фотокорреспондент Мария Сивохина забралась на крышу соседнего строения, оседлала паровоз, только бы поймать интересный ракурс для исторических фотографий.

Стрельна вошла в историю празднования 75-летия Великой Победы. Гордитесь ли вы нашей Стрельной?

Наталия Ханенко
Фото - Мария Сивохина