Ушла из жизни Лия Савватиевна Борисова
  • 24.03.2020 10:21
  • Новости Стрельны
23 марта после долгой болезни скончалась заведующая отделом обслуживания библиотеки семейного чтения им. Ю. Инге Борисова Лия Савватиевна (1971 – 2020).

Лия Савватиевна работала в Библиотеке с 2005 года. Все эти годы библиотека была её вторым домом. Её любили читатели за доброжелательность, отзывчивость и компетентность. Многие стрельнинцы помнят Лию Савватиевну по активной работе с детьми, проведению различных литературно-художественных встреч.

Лия родилась в Тарногском районе Вологодской области, там же окончила школу и библиотечный техникум. Любовь к малой родине она не только сохранила в сердце на всю жизнь, но и передала друзьям, никогда не бывавшим в этом лесном северном крае. В Санкт-Петербурге получила высшее библиотечное образование.

Одним из любимых поэтов Лии был Николай Рубцов, родившийся в тех местах.

«Светлый покой
Опустился с небес
И посетил мою душу!
Светлый покой,
Простираясь окрест,
Воды объемлет и сушу…»
(Н. Рубцов, «На озере»)

Коллеги, друзья и читатели выражают соболезнования родным и близким.

Депутаты, руководство Муниципалитета, сотрудники администрации и редакция газеты «Вести Стрельны» приносят свои искренние соболезнования родным и близким Лии Савватиевны. Светлая память.

Ушла из жизни Лия Савватиевна Борисова

МКУ «Стрельна»,