Авторская программа «Посадить дерево в Стрельне»
  • 15.05.2020 10:32
  • Анонсы

Редакция Газета «Вести Стрельны» планирует ряд прямых эфиров «ПОСАДИТЬ ДЕРЕВО В СТРЕЛЬНЕ».
Задача эфира – пропаганда местного самоуправления в Санкт-Петербурге. Героями встреч будут литераторы, политики, ученные и просто интересные люди.
Первый эфир сегодня, 14 мая 2020 в 11.00 (мск). Первым героем станет драматург, писатель из Израиля Борис Бенцианович Полищук.

Встреча будет транслироваться в онлайн режиме на нашем канале https://youtu.be/2PHioDKMZQI
Нам необходимо иметь минимум 1000 подписчиков, чтобы вести прямые трансляции с телефона. Подписывайтесь на наш канал в YouTube, чтобы не только читать о самых интересных событиях Стрельны, но и увидеть их своими глазами в момент, когда они происходят. На 14 мая у нас всего 184 подписчика.

Вопросы к эфиру:
1. Расскажите о себе несколько слов. Когда и где родились. Кто родители. Дети. Внуки. Семья. Учёба. Достижения.
2. Среди предметов ведения местного самоуправление в Санкт-Петербурге (их больше 44) есть вопросы благоустройства и. Обратимся к потасканной истине про то, что «настоящий мужчина должен в своей жизни сделать три вещи: построить дом, посадить дерево и родить сына». Как я понимаю, это переделанная, адаптированная фраза из Талмуда ("Сота", 44б): «Человек должен сначала построить дом и посадить виноградник, а потом жениться». Как Вы понимаете эти слова «посадить виноградник»?
3. Среди предметов ведения есть еще: организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора с территории муниципального образования. Как в Хайфе, в Израиле утилизируют мусор?
4. Среди предметов ведения есть еще: участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и(или) ликвидации последствий их проявлений на территории муниципального образования. Как в Хайфе решают эту проблему? Как обыватель реагирует на действия властей.
5. Среди предметов ведения есть еще: участие в создании условий для реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, сохранение и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории муниципального образования, социальную и культурную адаптацию мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов.
Как вашу семью принимали в Израиле? Что в Хайфе делают для укрепления межнационального и межконфессионального согласия?

В связи с пандемией коронавируса COVID-19, муниципалитет Стрельны планирует обновить одновременно несколько программ:
1. Муниципальная программа «Участие в реализации мер по дорожно-транспортного травматизма на территории муниципального образования»
2. Муниципальная программа «Участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий их проявлений на территории муниципального образования»
3. Муниципальная программа «Участие в формах, установленных законодательством Санкт-Петербурга, в мероприятиях по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ, наркомании в Санкт-Петербурге»
4. Муниципальная программа «Участие в реализации мероприятий по охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака на территории муниципального образования»
5. Муниципальная программа «Участие в создании условий для реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, сохранение и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории муниципального образования, социальную и культурную адаптацию мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов»
Редакция газеты «Вести Стрельны» принимает предложения граждан по внесению изменений в перечисленные программы.

Авторская программа «Посадить дерево в Стрельне»