Продуктовые наборы и маски в медучереждения
  • 18.05.2020 10:02

Активисты петербургского волонтерского центра «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса передали более 2500 продуктовых наборов и 15000 медицинских масок в медицинские учреждения города в рамках акции #СпасибоВрачам. Об этом в пятницу рассказал секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров

Ранее «Единая Россия» в рамках акции #СпасибоВрачам договорилась с одной из крупнейших розничных сетей России «Магнит» о предоставлении продуктовых наборов медикам. В них входят чай, кофе, конфеты, печенье, сушки и шоколад.

«Партия «Единая Россия» масштабирует работу волонтерского центра. Врачи не оставляют свой пост ни на минуту. И мы ни на минуту не останавливаемся в своем желании помогать. Мы всем городом помогаем. «Единая Россия» сегодня - вместе с врачами, вместе со всем Санкт-Петербургом.

Мы продолжаем оказывать помощь медицинским работникам, которые 24 часа в сутки находятся на передовой в борьбе с вирусом, работают без выходных, на износ, рискуя своими жизнями во имя спасения наших. В ближайшее время наши волонтеры доставят наборы к чаю 5 медучреждениям Санкт-Петербурга. Это больницы и поликлиники. Кроме того, силами наших партийцев было собрано более 5 миллионов рублей членских взносов. На эти деньги в том числе будут закуплены средства индивидуальной защиты для Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П.Павлова, Национального медицинского исследовательского центра имени В.А.Алмазова, Городской многопрофильной больницы №2, больницы Святого Георгия. Мы должны сделать все возможное для обеспечения наших медиков достойными условиями труда», - сказал Вячеслав Макаров.

Также от имени секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака и себя лично Вячеслав Макаров выразил особые слова благодарности волонтерам. «Спасибо вам за то, что в ежедневном режиме делаете такую нужную работу. Волонтеров «Единой России» – около двух тысяч. С утра и до глубокой ночи вы находитесь на боевом посту. Это наш с вами долг перед жителями Города-Героя Ленинграда-Санкт-Петербурга. Мы эту работу будем продолжать. И делать ее от души и от сердца», - подчеркнул секретарь регионального отделения «Единой России».

Председатель комитета Совета Федерации по экономической политике, представитель в Совете Федерации от Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, член президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Кутепов призвал всех неравнодушных граждан совместно с «Единой Россией» в едином порыве присоединиться к оказанию помощи нуждающимся людям: «Мы видим, какое количество заинтересованных людей разного возраста уделяют свое время волонтерской деятельности. Мы призываем всех, если есть свободное время, участвовать в добрых делах».

Заместитель генерального директора Центра имени В.А.Алмазова по общим вопросам Александр Осминкин отметил, что для врачей сейчас очень важна любая поддержка, медики работают 24 часа в сутки, и у них даже не всегда получается покинуть рабочее место, так как все свое время посвящают спасению пациентов.

«Передача продуктовых наборов - это не первая и не единственная помощь, которую оказывает медицинскому сообществу секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Серафимович Макаров совместно с представителями социально

ответственного бизнеса. Врачи благодарны за предоставление транспорта для работников скорой медицинской помощи, передачу средств индивидуальной защиты, а также за постоянную доставку товаров первой необходимости.

Особенно сейчас для нас важны защитные маски и костюмы. Практически большинство врачей перешли на режим карантина и буквально живут в больницах, работая в «красных зонах» с больными коронавирусной инфекцией. В обеспечении защитными средствами нуждаются все медицинские работники: врачи, медсестры, фельдшеры, лаборанты, волонтеры-медики. Поэтому мы просто обязаны оперативно обеспечивать всем необходимым тех, кто ежедневно спасает жизни людей, мы обязаны гарантировать здоровье всем нашим медицинским работникам», - сказал Александр Осминкин.

Продуктовые наборы и маски в медучереждения