Парламентский дневник Депутата Государственной Думы Сергея Вострецова
  • 19.05.2020 09:57
Юбилей Великой Победы мы вынуждены были праздновать в кругу родных и друзей. По-настоящему народный праздник – он ведь не напоказ, а в каждом сердце. И в светлый день 9 мая мы всем городом, всей страной спели с балконов песню «День Победы», поставили у окон фотографии фронтовиков и зажгли свечи. На фасаде дома 38 по улице Чекистов разместили знак «Здесь живёт Герой». Это очень важно – знать, что рядом с тобой проживает человек, защитивший Родину в самой страшной войне. Не случайно нашу инициативу – устанавливать памятные таблички – поддержали во многих регионах России.

На каждое поколение выпадают свои испытания. Их нужно пройти достойно, не пасуя перед трудностями, осознавая ответственность за будущее. Мы знаем сегодняшние проблемы. Они – ничто по сравнению с тем, что довелось пережить нашим прадедам, дедам, отцам! Значит, и мы сможем преодолеть сиюминутные сложности, не жалуясь на судьбу!

А массовые торжества, достойные подвига нашего народа, обязательно будут! Надо лишь немного подождать, когда снизится опасность массового заболевания страшным и коварным вирусом.

Честно скажу: у Петербурга был шанс ослабить противоинфекционный режим. Для этого оставалось потерпеть и не выходить на улицу всего лишь майские праздники. Но многие из нас не выдержали. В результате число заболевших увеличилось, и нам теперь придется провести на самоизоляции до конца мая. Более того, на улице и в общественных местах нужно появляться исключительно в защитных масках и перчатках, чтобы, наконец, прервать злополучную цепочку расползания инфекции, где никто не знает, в какой момент подхватит вирус, заразится сам или заразит других. Специально взаперти держать нас никто не собирается, и скоро мы узнаем, как будут оживать после вынужденного отпуска производство бизнес сфера услуг.

А пока будем беречь себя, родных, друзей, знакомых, незнакомых и наш самый лучший город! Парламентский дневник Депутата Государственной Думы Сергея Вострецова