Цветы на улице Попова
  • 04.06.2020 18:11
  • Новости Стрельны

2 июня наш фотокорреспондент Андрей Юрьев побывал у дома 9 на улице Попова, где пять соседских семей выращивают прекрасные клумбы, украшая Стрельну.

С каждым годом всё активнее жильцы дома принимаются ухаживать за придомовыми цветниками, радуя домашних и прохожих. Инициатором первого цветника у дома стал Николай Николаевич Гущин из 15 квартиры. Вскоре к этой идее подключились и сделали её настоящей традицией другие старожилы – Зинаида Васильевна Семёнова и её дочь Надежда Евгеньева Белова из кв. 14. Раньше через дорогу от дома у них был разбит огород, где Зинаида Васильевна сажала картошку, огурцы и многое другое. От того времени на детской площадке до сих пор остались вишни и яблони, которые дополняют своим цветением придомовые клумбы.

Участвуют в озеленении Стрельны Ирина Алексеевна Терентьева, Наталья Львовна Латкина и другие жильцы. Каждый вносит свой вклад.

фотограф Андрей Юрьев

Цветы на улице Попова