Проверка таксистов в Петродворцовом районе
  • 06.06.2020 09:54
  • Новости Стрельны

Сотрудниками ОГИБДД Петродворцового района Санкт-Петербурга в период оперативно-профилактического рейда «Такси» было проверено более 60 автомобилей-такси. Выявлены нарушения и составлены административные протоколы не только в отношении водителей, но и в отношении должностных лиц.

В отношении водителей составлено 12 административных протоколов по ст.14.1 ч.2 КРФ об АП (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии), транспортные средства изъяты в порядке ст.27.10 КРФ об АП. 10 административных протоколов по ст.12.5 КРФ об АП (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак).

Три административных протокола по ст.12.31 КРФ об АП (Выпуск на линию транспортного средства, не зарегистрированного в установленном порядке, не прошедшего государственного технического осмотра или технического осмотра, с заведомо подложными государственными регистрационными знаками, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, с установленными без соответствующего разрешения устройствами для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо с незаконно нанесенными специальными цвето-графическими схемами автомобилей оперативных служб).

Проверка таксистов в Петродворцовом районе