Выбирай спорт!
  • 11.06.2020 00:51
  • Новости спорта
Спорт стимулирует работу мозга. Например, кардиотренировки активируют процесс создания новых нейронов в участке мозга, отвечающем за память, обучаемость и эмоции. Поэтому частые тренировки, могут помочь вам легче усвоить и запомнить новую информацию.

Спорт – антидепрессант.
Также во время физической нагрузки у человека происходит выброс эндорфинов в кровь. Они и улучшают ваше настроение.

Спорт – здоровье.
Занятия спортом усиливают сердце, нормализуют кровяное давление, благотворно воздействуют на работу всех жизненно важных систем организма и замедляют процессы старения.

И помните, спорт может быть разным, главное найти то, что будет приносить вам удовольствие.

Это может быть бег, танцы, йога или просто прогулки по 30 минут в день.

Фото и видео: Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации (https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/press/)

Выбирай спорт!