Коронавирус чемпионам не помеха
  • 19.06.2020 11:19
  • Новости спорта

Весна 2020-го года внесла свои коррективы в спортивную жизнь страны. Залы закрылись, включился режим самоизоляции и ограничения социальных контактов.

Однако новый период внёс струю новизны в спортивную жизнь Детско-юношеского спортивного центра таэквон-до «ТАЙФУН». Как и учёба школьников, тренировочный процесс ушёл в режим онлайн. Тренерский состав центра оперативно стал осваивать методы дистанционного обучения на различных платформах и таким образом занятия со спортсменами не остановились.

Регулярные онлайн тренировки принесли свои результаты.

В минувший вторник, 16 июня, в Шотландии завершился открытый международный онлайн турнир по тхэквондо ГТФ в разделе формальные комплексы.

За звание лучшего боролись атлеты из Шотландии, Малайзии и Аргентины. Россию на этом турнире представляли спортсмены Петродворцового района, занимающиеся в Детско-юношеском спортивном центре таэквон-до «Тайфун». Турнир проводился в различных возрастных категориях. И во всех этих категориях спортсмены Петродворцового района оказались в числе призёров и победителей турнира.

В своих возрастных категориях наши спортсмены завоевали следующие медали:

В группе 8-9 лет
Бородавко Фёдор завоевал золото

В группе 12-13 лет
Косарин Егор завоевал золото

В группе ветеранов (старше 38 лет) среди женщин
Бородавко Елена завоевала золото турнира

В самой юной группе спортсменов 4-5 лет
Рудько Тимофей завоевал золото турнира

в группе 6-7 лет
Сметанников Роман завоевал золото
Никифоров Артём завоевал серебро

среди мужчин
Косарин Кирилл завоевал бронзу

Редакция газеты "Вести Стрельны" присоединяется к поздравлениям призёров и победителей и желает покорения новых высот на спортивном поприще.

На фото: Команда Санкт-Петербурга на Чемпионате России вместе с тренером Маратом Раджабовым

Коронавирус чемпионам не помеха