21 июня - День медицинского работника
  • 21.06.2020 12:15

Уважаемые медицинские работники!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

В этот день мы чествуем всех, кто избрал для себя благороднейшую профессию врача, кому мы доверяем самое главное - свою жизнь.

Медицинские работники по праву стали главными героями этого года. В дни эпидемической угрозы они сражаются на переднем крае борьбы с коронавирусной инфекцией, первыми принимают на себя удар, проявляя настоящие чудеса милосердия, самоотверженности и верности своему призванию.

Мы выражаем особую благодарность нашим медикам, которые 24 часа в сутки работают в усиленном режиме, без выходных, рискуя своими жизнями во имя спасения наших граждан.

Сегодня не только Россия, но и весь мир переживает особое время. В историю Санкт-Петербурга золотыми буквами будет вписан подвиг врачей, медсестер, водителей скорой помощи. Все, кто работал, все, кто стремился спасти жизни петербуржцев, проявляя при этом выдержку, мужество, стойкость, героизм, навсегда останутся на страницах истории.

Дорогие медицинские работники!

Спасибо вам за ваш великий труд, высочайшую самоотдачу и самопожертвование! Низкий вам поклон!

Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия и всего самого доброго.

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Макаров

21 июня - День медицинского работника