22 июня – День памяти и скорби!
  • 22.06.2020 10:16
Дорогие ленинградцы-петербуржцы!

Глубокоуважаемые ветераны, защитники блокадного Ленинграда!

79 лет назад началась самая кровопролитная война в истории человечества. Великая Отечественная война стала самым страшным испытанием для всего советского народа. Миллионы наших сограждан сложили свои головы во имя свободы и независимости Отечества.

Подвиг советских воинов-фронтовиков, тружеников тыла, сражавшихся за Родину с фашистскими захватчиками, навеки вписан в мировую историю как образец истинного мужества, беспримерного героизма, небывалой самоотверженности, стойкости, силы духа, любви к своей Отчизне.

Низкий поклон защитникам Города-Героя Ленинграда, отстоявшим наш город в годы блокады! Голод, холод, бомбежки, непрекращающиеся артобстрелы не смогли сломить дух ленинградцев, которые победили врага и подарили нам счастье жить и трудиться в мирное время.

Подвиг поколения победителей, подвиг ленинградцев в блокадной рубахе, прошитой суровыми нитками, одной на всех – это бессмертный донор патриотизма для всего человечества.

Вечная память и слава всем, кто погиб, сражаясь за Родину!

Желаю всем ленинградцам-петербуржцам счастья, благополучия и мирного неба над головой!

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Макаров 22 июня – День памяти и скорби!