Акции к 75-летию Парада Победы
  • 24.06.2020 10:34
  • Анонсы
Проект «Радость Победы»

Проект «Радость Победы» призван объединить людей разных поколений, возрастов, профессий, убеждений и политических взглядов единой эмоцией — искренней радостью граждан страны-победительницы. Проект создает условия для формирования чувства сопричастности молодых россиян к Великой Победе.

Воспитанники и специалисты Подростково-молодежного центра Петродворцового района 23 и 24 июня опубликуют в социальной сети «ВКонтакте» ПМЦ Петродворцового района видеоролики с исполнением песен времен Великой Отечественной для воссоздания праздничной атмосферы 9 мая 1945 г. Посмотреть видеозаписи сможет любой желающий!

Публикации будут сопровождаться хештегами: #РадостьПобеды #пмцПетергоф.

Все жители Петродворцового района могут присоединиться к проекту и опубликовать свои видео с исполнением песен военного времени в социальных сетях с хештегами, указанными выше.
Давайте вместе создадим атмосферу праздника!

Акция «Я рисую мелом»

Детский рисунок – один из символов мирной жизни. Провести 24-е июня можно радостно за совместным творческим занятием с ребёнком, а заодно и украсить улицы и парки.

Подростково-молодёжный центр приглашает принять участие в акции «Я рисую мелом».

Для этого просто нужно вместе с детьми нарисовать мелками на асфальте рисунки на военную тему, либо по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной вместе с ребенком книги. А фото своих работ разместить в социальных сетях с хештегами: #пмцПетергоф #Ярисуюмелом #24июня и общими хештегами дня #парадпобедителей #радостьпобеды #год2020 #годпамятииславы.

Представители клубов молодой семьи СПб ГБУ «Подростково-молодежный центр Петродворцового района Санкт-Петербурга» вместе со своими детьми также присоединятся к акции и украсят улицы Петродворцового района рисунками мелом. Фотографии рисунков будут опубликованы в социальной сети «ВКонтакте» в группе ПМЦ Петродворцового района.

Анонс #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ

Чувство сопричастности великому подвигу прадедов молодое поколение может выразить в песнях и стихах.

Воспитанники и специалисты подростково-молодежного центра проведут 23 и 24 июня в социальных сетях #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ в честь празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 г.

Видеоролики с исполнением песен и стихов будут размещены в группе в социальной сети «ВКонтакте» подростково-молодежного центра Петродворцового района https://vk.com/pmc_petergof. Горечь и радость этих строк будут достойным выражением памяти и благодарности потомков прадедам.

Присоединиться к параду может каждый: исполняйте песни, читайте стихи и прозу и размещайте свои видео с хештегами: #ПарадПобедителей #пмцПетергоф.

Все желающие смогут посмотреть онлайн-трансляцию в социальной сети «ВКонтакте» ПМЦ Петродворцового района.

Флешмоб «Голубь мира»

Белый голубь — самый узнаваемый символ мира. Флешмоб «Голубь мира» символизирует важность мира для всей планеты, и понимание нашей ответственности за его сохранение ради себя и ради будущих поколений. В рамках флешмоба воспитанники и специалисты создадут фигурки голубей, как символа мирной жизни, и вывесят фигурку голубя на своем окне или украсят дерево возле дома.

Специалисты и воспитанники Подростково-молодёжного центра приглашают всех жалающих присоединиться к флэшмобу «Голубь мира». Создавайте своих «голубей мира», фотографируйте и «отправляйте в полет» в интернет-пространство с пожеланиями мира и хештегами: #ГолубьМира #МирНаЗемле #пмцПетергоф.

Фотографии работ участников будут размещены в социальной сети «ВКонтакте» ПМЦ Петродворцового района.

Акция «Звон Победы»

24 июня в честь Защитников Отечества, в знак приверженности Миру на всей земле в 12 часов местного времени по всей стране после окончания Парада Победы одновременно в течение 1 минуты раздастся гудок всех транспортных средств - от личных авто до общественного и делового транспорта, поездов, кораблей. Будут гудеть заводы и фабрики, шахты и карьеры, буровые и порты, церкви и соборы.

Если вы владелец автотранспортного средства – поддержите акцию. В назначенное время удерживайте автомобильный гудок в течение 1 минуты.

Вся страна зальется звоном Победы! Не оставайтесь в стороне!

Подростково-молодежный центр приглашает присоединиться к акции «Звон Победы»!

Фотовыставка «Техника Победителей»

В Год памяти и славы и в преддверии празднования Парада Победы 24 июня 1945 г. Подростково-молодёжный центр разместит онлайн - фотовыставку «Техника Победителей».

С 23 по 25 июня в группе в социальной сети «ВКонтакте» ПМЦ Петродворцового района будут опубликованы фотографии военной техники времен Великой Отечественной войны. Все желающие смогут увидеть легендарную технику, которая помогла выиграть в этой тяжелой войне. Акции к 75-летию Парада Победы