Поздравления с Днём семьи, любви и верности
  • 08.07.2020 22:44

Дорогие петербуржцы!

Поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности!

Этот добрый и светлый праздник отмечается в День памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских – покровителей супружеской жизни.

Семья – это главное, что есть в жизни каждого человека. Близкий круг родных людей формирует чувства привязанности и долга, воспитывает ответственность перед страной и уважение к старшим.

Укрепление семейных ценностей – одно из важнейших направлений государственной политики.

В принятых поправках в Конституцию Российской Федерации гарантированы защита семьи, материнства, отцовства и детства. Обеспечена защита института брака как союза мужчины и женщины. Обусловлено создание условий для достойного воспитания детей. Голосованием за поправки мы закрепили незыблемость этих ценностей.

В условиях пандемии и действующих ограничительных мер государство уделяет особое внимание поддержке нуждающихся семей. В соответствии с указами Президента России семьи получают выплаты на детей. Особая забота - многодетным семьям и семьям, в которых родители потеряли работу.

В городском бюджете мы защитили от сокращения все меры социальной поддержки семьям, имеющим детей и детям-сиротам. Всего в Санкт-Петербурге более 40 видов выплат и иных форм поддержки семей.

День семьи, любви и верности в Санкт-Петербурге всегда отмечают с удовольствием. Часть мероприятий в этом году пройдут в онлайн-формате. Но торжества в честь юбиляров супружеской жизни и молодоженов пройдут в праздничной обстановке. Гостям будет вручена медаль «За любовь и верность».

Последние трудные месяцы показали, что семьи являются самой надежной опорой государства и нуждаются в его особой поддержке.

Любовь, преданность, тепло и взаимопомощь делают нас сильнее и лучше.

Желаю в этот замечательный день всем петербуржцам крепкого здоровья, добра, любви и настоящего семейного счастья!

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Поздравления с Днём семьи, любви и верности