Неудовлетворительное выполнение плана сдачи поликлиники устраняется Бегловым и Барышниковым
  • 12.07.2020 00:04
  • Новости Стрельны

11 июля строящуюся поликлинику №122 в Стрельне посетили губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Михаил Барышников. С 2014 года на объекте уже трижды менялся подрядчик. Новое здание поликлиники в Стрельне введут в строй до конца года.

«Сроки установлены жестко – в 4-м квартале ввести в строй. В Стрельне ведется интенсивное жилищное строительство, численность жителей ежегодно растет, поликлинику давно ждут», - заявил губернатор Александр Беглов.

Новое здание городской поликлиники № 122 для взрослых и детей на Львовской улице рассчитано на 340 посещений в смену. В новом здании запланирован дневной стационар, отделение физиотерапии и лечебной физкультуры, помещения функциональной диагностики, отделение лучевой диагностики. Уже привезена часть оборудования, закончена отделка помещений. По словам губернатора, город выкупит здание у инвестора, но до этого застройщик должен исправить ряд недочетов, в частности установить перила на лестницах из нержавеющей стали. «Деньги в бюджете заложены», - сказал Александр Беглов.

Остаётся открытым вопрос по набору персонала, ведь действующая сейчас в Стрельне поликлиника в шесть раз меньше, а штат врачей остаётся неполным. Ко многим специалистам стрельнинцам приходится ездить в Петродворец или Ломоносов.

#ДелаемВместесМуниципалами

Наталия Ханенко