Рекомендации комитета по благоустройству Санкт-Петербурга
  • 14.07.2020 20:29
  • Информация

В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), на детских и спортивных площадках МО пос. Стрельна проводятся дезинфекционные и профилактические мероприятия.

Дезинфекция контактных поверхностей элементов благоустройства осуществляется дезинфицирующими средствами, рекомендованными для указанных целей Роспотребнадзором –гипохлоритом кальция (натрия) – в концентрации не менее 0,5 % по активному хлору. В соответствии с Распоряжением Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга от 03.07.2020 г. №186-р «Об утверждении методических рекомендаций по осуществлению дезинфекционных и профилактических мероприятий на территориях парков, садов, скверов, а также на детских и (или) спортивных площадках» обеззараживанию подлежат: уличная мебель, детское игровое оборудование, спортивное игровое оборудование, контейнеры, урны.

Фото: Диана Маминова

Рекомендации комитета по благоустройству Санкт-Петербурга