26 июля - день ВМФ
  • 26.07.2020 19:38

Уважаемые военные моряки и ветераны флота! Дорогие петербуржцы!

26 ИЮЛЯ -ДЕНЬ ВМФ, изображение №1
От всей души поздравляю вас с Днем Военно-Морского Флота России!
Для Санкт-Петербурга этот праздник имеет особое значение. Именно в устье Невы веками ковалась несокрушимая мощь отечественного флота, который принес России славу великой морской державы. В нашем городе трудились выдающиеся корабелы, развивавшие морскую науку и технику. От петербургских причалов уходили исследовательские экспедиции, совершившие грандиозные географические открытия.
В историю Отечества навечно вписаны победы великих флотоводцев, мужество и стойкость российских военных моряков. Мы никогда не забудем доблесть и героизм балтийцев, вставших на защиту Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Низкий поклон, вечная память и слава всем, кто погиб за Родину в морских сражениях!
Сегодня наш город по праву носит титул морской столицы России. В Петербурге располагается Главное командование Военно-Морского Флота, работают крупнейшие научно-исследовательские институты, конструкторские бюро и военно-морские вузы, строятся уникальные корабли. Вот уже более трех столетий город и флот живут одной судьбой.
Желаю всем военным морякам крепкого флотского здоровья, благополучия, новых успехов в служении Отечеству и семь футов под килем!
Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Макаров
26 июля - день ВМФ

МКУ «Стрельна»,