26 июля - день ВМФ
  • 26.07.2020 19:42

Уважаемые военные моряки! Ветераны Военно-морского флота! Дорогие петербуржцы!

26 ИЮЛЯ -ДЕНЬ ВМФ, изображение №3
26 июля 2020 года Российская Федерация и её Вооружённые Силы торжественно отмечают знаменательный праздник – День Военно-Морского Флота.

В этот день мы чествуем военных моряков за добросовестную самоотверженную службу Родине во имя обеспечения обороны и неприкосновенности морских рубежей России, склоняем головы перед беспримерным героизмом моряков в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня российский военный флот приобретает новый облик, активно осваивает современную технику и вооружение. Военно-морское присутствие России в мировом океане укрепляет авторитет нашей страны и постоянно подтверждает высокий уровень боевой подготовки в международных учениях.

Санкт-Петербург по праву носит титул морской столицы России. Многие страницы истории нашего города неразрывно связаны с важными событиями российского и советского Военно-Морского флота. В Санкт-Петербурге располагается Главное командование Военно-Морского Флота, работают крупнейшие научно-исследовательские институты, конструкторские бюро и военно-морские вузы, строятся уникальные корабли. С флотом связана жизнь многих петербуржцев - ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных сил, действующих офицеров и матросов, тех, кто проходил срочную службу на море, кто работал и работает на предприятиях и учреждениях, связанных военно-морским флотом.

Мои слова благодарности мужественным и смелым людям, которые связали свою судьбу с трудной и почетной службой на флоте. Мои поздравления всем их родным и близким.

Желаю крепкого здоровья, благополучия, ратных и трудовых достижений на благо Отечества! С праздником! Слава Военно-Морскому Флоту России!

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, капитан II ранга в отставке Евгений Никольский

26 июля - день ВМФ