СКОНЧАЛАСЬ МАРИЯ ЕГОРОВНА ПРИГОРИНА
  • 06.08.2020 23:09

Мария Егоровна прожила очень нелегкую жизнь, но сумела сохранить в своем сердце доброту и любовь несмотря ни на что. Она родилась в 1919 году в Смоленской области в крестьянской семье. «Жили мы трудно. С юных лет я много работала», — рассказывает Мария Егоровна. В молодости она пережила страшные годы войны… Ей приходилось рыть окопы вместе с партизанами, помогать раненым. После войны она около 10 лет работала в колхозе, вместе со всеми возрождая страну.

В Ленинград Мария Егоровна приехала в 1953 году и более 30 лет прожила на Васильевском острове. Долгие годы она трудилась на заводе имени Козицкого, работая в охране, а затем дворником. За свою жизнь ей пришлось пережить немало потерь, не раз столкнуться с жестокостью и несправедливостью, но она не утратила веру в добро.

Мария Пригорина скончалась 26 июля 2020 года на 101 году жизни. В сязи с пандемией коронавирусной инфекции похороны отложены. Мы восхищаемся долгожительством и подвигом этой сильной женщины.

Депутаты Муниципального образования посёлок Стрельна, Администрация и редакция газеты «Вести Стрельны» приносят соболезнования родственникам и друзьям Марии Егоровны Пригориной. Светлая память.

фото Марии Сивохиной

СКОНЧАЛАСЬ МАРИЯ ЕГОРОВНА ПРИГОРИНА