ВОЗОБНОВЛЯЮТСЯ КУЛЬТУРНЫЕ И СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ НА ОТКРЫТОМ ВОЗДУХЕ
  • 08.08.2020 20:14
С 8 августа возобновляется работа парков аттракционов, расположенных под открытым небом. Посетители допускаются в эти парки при соблюдении определенных требований. На территории парка они должны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания, за исключением нахождения непосредственно на аттракционе. Между посетителями и работниками парка - на кассе, стойке администратора и оператора, в местах хранения личных вещей посетителей - должен быть установлен защитный экран. Необходимо обеспечить соблюдение дистанции между работниками и посетителем не менее 1,5 метра, в том числе путем нанесения специальной разметки. В парке аттракционов могут одновременно находиться не более 50% посетителей от предельной заполняемости.

Губернатор Александр Беглов внес изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

До начала возобновления деятельности организации должны принять соответствующий стандарт безопасной деятельности и получить уникальный QR-код, подтверждающий готовность выполнения этого стандарта.

Также с 8 августа снимается запрет на проведение на улицах спортивных, культурных и зрелищных мероприятий при условии обязательного использования зрителями средств индивидуальной защиты органов дыхания, а также соблюдения дистанции между ними не менее 1,5 метра.

Внесенные изменения уточняют условия работы торговых и торгово-развлекательных центров. Собственники торговых и торгово-развлекательных центров обязаны не допускать нахождения в помещениях общего пользования граждан без средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук.

фото Мария Сивохина
PP_SPb_608_Izm_v_121_06_08_2020.pdf