ОБРАЩЕНИЕ К ДЕПУТАТАМ ГОСДУМЫ: ПОДДЕРЖАТЬ МУЗЕИ-ЗАПОВЕДНИКИ И ВЕРНУТЬ ЛЬГОТЫ ЖИТЕЛЯМ
  • 08.08.2020 21:17
Директора ГМЗ "Петергоф", "Павловск" и "Царское Село" обратились к председателю Законодательного Собрания СПб В.С. Макарову и депутатскому корпусу с просьбой поддержать музеи-заповедники, которые за время вынужденного карантина понесли огромные финансовые потери.

Финансирование государственных-музеев заповедников возможно только за счет средств федерального бюджета, поскольку они являются федеральными учреждениями культуры.

Учитывая такую особенность финансирования ГМЗ, депутат ЗАКС СПб Михаил Барышников обратился на федеральный уровень - к депутатам Госдумы, в избирательные округа которых входят ГМЗ, Сергею Вострецову и Виталию Милонову.

Михаил Барышников попросил своих коллег из Госдумы поддержать государственные музеи-заповедники в тяжелое время и найти возможность для их дополнительного финансирования, сохранив таким образом льготы для местных жителей при посещении ГМЗ.

новость из личного архива депутат ЗАКС СПб Михаил Барышников

МКУ «Стрельна»,