Дневник депутата государственной думы Сергея Вострецова
  • 08.09.2020 21:03

ДНЕВНИК ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ СЕРГЕЯ ВОСТРЕЦОВА

В Петербурге открылись после вынужденных каникул культурно-просветительные, торговые, спортивные учреждения, а наши дети пошли учиться, к счастью, без всякой дистанционки. Система образования и ребята в прошлом учебном году выдержали испытания коронавирусом. Будем надеяться, что подобные напасти никогда не повторятся, и нынешний год станет удачным!

По результатам оценки жителями качества школьного образования в прошлом году наш Петродворцовый район занимает первое место в городе – 74,5% положительных отзывов! 10 школ района относятся к числу рейтинговых, а 419-й лицей вошел в сотню лучших школ России.

Первым уроком во всех учебных заведениях страны стал Урок Победы, все желающие написали Диктант Победы. Проблема сохранения исторической правды, передачи памяти о самых героических и трагических страницах истории из поколения в поколения сегодня особенно актуальна. Сфальсифицировав факты, подогрев антироссийские настроения, Западу удалось разорить Украину. Сейчас по тем же лекалам пытаются расправиться с Белоруссией. На очереди – Россия. Для нас происходящее у соседей должно стать уроком: все трудности в родной стране преодолеваемы, но стоит разрушить государство – всем станет в сто раз хуже. Слоган «Сохраним и укрепим Россию» становится актуальным, жизненно важным. Не случайно с 1 сентября вступил в силу закон, нацеливающий учебные заведения не только на образование, но и на воспитание. Чтобы наших детей не просто нафаршировывали данными, словно живые компьютеры, но помогали им становиться гражданами – честными, целеустремленными, любящими родных и Родину, стремящимися к самосовершенству, к прекрасному, к здоровому образу жизни. Государство, несмотря на все трудности, выполняет социальные обязательства, и на открывающейся в сентябре сессии Государственной Думы, обсуждая проект бюджета на будущий год, мы обратим на социальные статьи особое внимание.

Будем беречь себя, родных и наш родной город.

Дневник депутата государственной думы Сергея Вострецова

МКУ «Стрельна»,