Семинар по антинаркомании
  • 15.09.2020 23:14
  • Новости Стрельны

15 сентября прошел второй семинар Комитета по вопросам правопорядка и безопасности, в этот раз он был на тему «Расширение взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга с социально ориентированными организациями по вопросам профилактики незаконного потребления наркотиков, наркомании среди несовершеннолетних и молодёжи. Актуальные вопросы совершенствования и повышения эффективности участия органов местного самоуправления в мероприятиях по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ, наркомании в Санкт-Петербурге».

Семинар открыл начальник сектора Антинаркотической комиссии Санкт-Петербурга Михаил Михайлович Коржик.

На семинаре присутствовали представители от муниципальных образований, районных администраций, Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

Первым спикером стала руководитель Санкт-Петербургского отделения общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровья и сбережения нации «Общее дело» Евгения Анатольевна Кузовлева.

«Общее дело» — общероссийская общественная организация, основанная в 2012 году, активно занимающаяся профилактикой алкоголизма, табакокурения и наркомании, прежде всего в молодежной среде, а также укреплением морально-нравственных ценностей и популяризацией здорового образа жизни в российском обществе.

Материалы организации проходят проверки различными государственными органами и рекомендованы для профилактической работы.

«Общее дело» проводит выездные мероприятия для школ абсолютно бесплатно.

В своем докладе Евгения Кузовлева рассказала о информационно-просветительской и пропагандистской работе как средстве профилактики распространения незаконного оборота и потребления наркотических средств, среди несовершеннолетних и молодёжи в Санкт-Петербурге.

Также на семинаре поговорили о роли и месте органов местного самоуправления Санкт-Петербурга в мероприятиях по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ, наркомании в Санкт-Петербурге.

Финальной точкой семинара стало объединение специалистов в группы для разработки «идеального» мероприятия по профилактике. В такой «игровой» форме специалистам удалось обозначить проблемы, высказать свои пожелания и идеи для дальнейшей работы, обменяться опытом и почерпнуть друг у друга формы для реализации своей дальнейшей работы.

Семинар по антинаркомании

МКУ «Стрельна»,