Легкоатлетический пробег
  • 26.09.2020 23:54
  • Новости Стрельны

26 сентября для жителей и гостей всех возрастов муниципального образования посёлок Стрельна в Орловском парке прошёл легкоатлетический пробег, памяти 79-ой годовщины высадки морского десанта на южный берег Финского залива.

В этом году в забеге приняли участие более 150 человек, среди них команда жителей Стрельны, команда Военного института железнодорожных войск и военных сообщений, команда Санкт-Петербургского военного ордена Жукова института войск национальной гвардии РФ, команда ПСО имени князя А.Д. Львова и команда студентов Петродворцового колледжа. Самой многочисленной стала команда курсантов ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

Ставший уже традиционным осенний забег памяти Стрельнинского десанта открыл главный редактор газеты «Вести Стрельны» Константин Чернэуцану. Соревнования продлились почти два часа в связи с небывалым количеством участников, спортсмены поражали жюри настоящими рекордами. За соблюдением правил соревнования следили судьи Валерий Валерьевич Горенко и Екатерина Александровна Горенко. Мы отметим имена самых лучших бегунов.

Дети до 12 лет:
3 место Стражина Яна
2 место Глинова Ксения
1 место Львов Богдан

Девочки до 18 лет:
3 место Сытина Варвара
2 место Жукова Агафья
1 место Коломиец Виктория

Мальчики до 18 лет:
3 место Игнатенков Евгений
2 место Михайлов Даниил
1 место Лещинский Даниил

Девушки 18+:
3 место Заболотная Яна
2 место Афанасенко Анна
1 место Гришина Александра

Мужчины 18+:
3 место Ушков Дмитрий
2 место Воробьёв Владимир
1 место Ница Алексей

Финальное награждение команд и победителей среди мужчин провёл почётный житель Стрельны, директор Пожарно-спасательного отряда им. князя А.Д. Львова, Владимир Михайлович Солодков. Владимир Михайлович отметил, что хорошая физическая подготовка пригодится в любой жизненной ситуации.

Наталия Ханенко

Легкоатлетический пробег