Праздник первого звонка
  • 01.09.2016 16:03
  • Информация

1 сентября – День знаний, день начала нового учебного года. По традиции по всей стране в этот день прошли школьные линейки. Не было исключением и наше Муниципальное образование.
В первый день осени все было как-то по-особенному празднично. Местами солнечная погода, разноцветные воздушные шары, символические яркие плакаты, украшающие фасады зданий школ, школьный асфальт, разрисованный цветными мелками. Огромное количество цветов: ромашки, астры, гладиолусы, розы в руках у школьников превратили площадки перед каждым зданием в настоящий цветник.
Среди учеников и учениц особенно трогательно выглядели главные виновники торжества – первоклассники. Из-за больших букетов цветов выглядывали чуть растерянные и взволнованные глазки симпатичных и нарядных мальчишек и девчонок.
На школьной торжественной линейке присутствовали не только учителя, учащиеся, но и их родители, родственники, знакомые и гости.
В качестве почётных гостей на линейках в школах побывали Глава Муниципального образования и Депутаты Муниципального Совета. Они поздравили всех присутствующих с началом учебного года, пожелали ребятам здоровья и хороших отметок. Кстати, по доброй традиции, все первоклассники Муниципального образования поселок Стрельна получили памятные подарки от муниципалитета.
Яркие и интересные программы были подготовлены работниками образовательных учреждений и выпускниками. Много стихов, песен звучало в этот день. Ребята младших классов громко и выразительно читали свои первые стихи.
Завершились линейки как обычно первым школьным звонком.