Крупные штрафы ГАТИ за нарушения правил благоустройства
  • 01.10.2020 20:27
  • Новости Стрельны

Крупные штрафы назначены организациям за неисполнение обязанностей по содержанию фасадов нежилых зданий и зон производства работ в надлежащем состоянии, а также за выполнение аварийных работ на инженерных коммуникациях без регистрации факта аварии.

За прошедшую неделю за нарушение Правил благоустройства Государственная административно-техническая инспекция начислила штрафов на сумму 9 миллионов 520 тысяч рублей.

В результате рассмотрения Инспекцией дел об административных правонарушениях по фактам неисполнения обязанностей по содержанию фасадов нежилых зданий в надлежащем состоянии начислено штрафных санкций на общую сумму 2 миллиона 780 тысяч рублей. Крупные штрафы за неосуществление обязанностей по ремонту, очистке, промывке фасадов зданий и за самовольное изменение фасадов назначены следующим организациям:

- АО «Почта России» по адресу: Софийская ул., д.56, лит. А;

- ФГКУ «Северо-Западное территориальное управление имущественных отношений» и ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» - Минобороны России по адресам: Литейный пр., д.1/20, лит. З, лит. В, лит. Д, лит. Е;

- ПАО «Россети Ленэнерго» по адресу: Октябрьская наб., д.76, корп.3, лит. Л;

- ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по адресу: Новочеркасский пр., д.3, лит. А;

- АО «ДСК № 5» по адресам: г. Колпино, Финляндская ул., д. 23, лит. Л, лит. Н, лит. Б

- ООО «Сатурн» адресу: Будапештская ул., д. 49, корп. 1, лит. А.

Также за нарушение Правил благоустройства Инспекцией назначены крупные штрафы следующим организациям:

- АО «Теплосеть Санкт-Петербурга»;

- ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»;

- ООО «Просперити»;

- Межрегиональному отделению военно-охотничьего общества общероссийской спортивной общественной организации ;

- ООО «Энергосвязьстрой»;

- ООО «ТИС-ГРУПП».