Финский залив осветят
  • 01.10.2020 20:40
  • Новости Стрельны

Установка опор освещения и декоративных фонарей должна подчеркнуть архитектурные решения общественного пространства на побережье Финского залива в пос. Стрельна (ул. Нижняя дорога, южнее д. 15).

Документация для строительства освещения зоны отдыха ведется в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». Заказчиком является администрация Петродворцового района Санкт-Петербурга.

Напомним, что в Петербурге в силу вступил Закон, в рамках которого произошло перераспределение полномочий по освещению и озеленению общественных пространств в пользу районных администраций. Ранее губернатор Александр Беглов заявлял, что такое нововведение позволит вести благоустройство в тесном контакте с жителями.

Фото Диана Маминова

Источник: Петродворцовый район Санкт-Петербурга