Депутат Барышников обсудил качество питания в школьных столовых Петродворцового района
  • 13.10.2020 20:55

12 октября депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от фракции «Единая Россия» Михаил Барышников встретился с гендиректором ООО «Кавалер» Галиной Гаськовой. «Кавалер» является организатором питания в школах и больнице Петродворцового района Санкт-Петербурга.

Участники встречи обсудили жалобы на качество питания, которые Михаил Барышников получил от родителей учеников и воспитанников детских садов.

Галина Гаськова заявила, что следит за работой своих предприятий на местах, знает обо всех недовольствах и принимает необходимые меры. Например, недавно из-за жалобы на качество школьного завтрака, был расторгнут договор с поставщиком крупы. Гендиректор также рассказала, что её предприятие завозит в детские сады только продукты, а за приготовление пищи отвечают непосредственно руководители учреждений. Гаськова подчеркнула, что вопрос питания находится на контроле Роспотребнадзора, прокуратуры и на её личном.

Итогом встречи стала договоренность о проведении совещания со всеми руководителями пищеблоков школ по результатам проведённых проверок.

Источник: Депутат Михаил Барышников

МКУ «Стрельна»,