Отчёт главы в прямом эфире
  • 17.10.2020 22:30
  • Новости Стрельны

16 октября в галерее Львовского дворца прошли публичные слушания отчёта по работе МО пос. Стрельна и исполнению бюджета за 2019 год. Заседание провели Глава МО пос. Стрельна Валерий Беленков и Глава местной администрации Ирина Климачёва.

Ведущий заседания Валерий Беленков предоставил участникам встречи данные по работе МО пос. Стрельна, центральные направления которой — это работа с жителями и контроль за выполнением задач местного значения. Сообщается, что за прошлый год в адрес муниципалитета поступило 710 обращений, 157 — от граждан. Жители и учреждения обращались по различным вопросам. Все из них нашли отклик и были приняты в работу. Большинство заявлений касалось сферы благоустройства и ЖКХ. Валерий Беленков подчеркнул, что муниципалитет также активно занимается обработкой обращений, направленных на портал «Наш Санкт-Петербург».

Глава местной администрации Ирина Климачёва озвучила отчёт об исполнении бюджета. Ирина Алексеевна заявила, что за 2019 год муниципалитету удалось установить контакт с жителями и продемонстрировать прозрачность и открытость бюджетной политики.

Газета «Вести Стрельны» вела трансляцию слушаний, и жители могли задавать вопросы в прямом эфире. Большинство комментариев касалось работы депутатов. Так как сегодняшняя встреча была посвящена бюджету за 2019 год и не подразумевала выступление народных избранников, главы приняли решение организовать слушания в похожем формате для депутатов в другой день.

Встреча прошла с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности. Все присутствующие были в масках и перчатках.

фотограф Андрей Юрьев

Отчёт главы в прямом эфире