Вячеслав Макаров: главная цель бюджетной политики – сбережение людей
  • 20.10.2020 20:04

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Макаров отметил, что главной целью бюджетной политики в будущем году является сбережение людей: социальная помощь, сохранение рабочих мест и здравоохранение как вопрос национальной безопасности.

«Все меры поддержки граждан, установленные Социальным кодексом Санкт-Петербурга, будут сохранены и закреплены в защищенных расходных статьях бюджета. Это касается всех - ветеранов, инвалидов, пенсионеров, многодетных и молодых семей.

Кроме того, мы должны не допустить экономического спада, не позволить положить городскую экономику «на лопатки». Борьба с безработицей здесь является одним из ключевых направлений», - сказал Председатель петербургского парламента.

Он также указал, что все основные приоритеты были расставлены еще в ходе нулевых чтений, и выразил благодарность сотрудникам комитета финансов, депутатам и всем, кто принимал участие в обсуждении законопроекта.

«Теперь наша задача – сделать так, чтобы каждая копейка дошла до главных распорядителей бюджетных средств и работала на благо петербуржцев. Это проверка для всех органов власти города, проверка, которую мы обязаны выдержать на отлично. Тогда Санкт-Петербург благополучно перенесет удар, нанесенный коронавирусной инфекцией, и продолжит экономический рост», - заявил Вячеслав Макаров.

Основные параметры проекта бюджета на 2021 год составляют: по доходам – 623 млрд 500 млн руб., по расходам – 710 млрд 700 млн руб. Дефицит – 87 млрд 200 млн руб.

Финансирование социальной поддержки граждан достигнет почти трети объема бюджета – 195 млрд руб. Расходы на образование составят 23% общей суммы, на здравоохранение – 18%. Средства на реализацию Адресной инвестиционной программы запланированы в размере 82 млрд руб.

Вячеслав Макаров: главная цель бюджетной политики – сбережение людей

МКУ «Стрельна»,