Есть в Стрельне
  • 21.10.2020 23:09
  • Новости Стрельны

Рецепт из книги «120 блюд из яиц», Издание склада яиц П.А. Бородавкиной, Типография «Правда», С._Петербург, 1912 г.:
Два желтка положить в стакан, смешать их с сахарной пудрой до пены, наполнить стакан крепким горячим кофе и подавать, постоянно мешая.

Яйцо составляет одно из наших самых превосходных питательных веществ. Судя по химическому составу, яйцо легко переваривается и весьма питательно как для здоровых, так и для больных, слабых, для детей и старцев в равной степени полезно.

Мы продолжаем новую кулинарную рубрику «Есть в Стрельне», где публикуем исторические и современные рецепты различных кушаний и напитков. У стрельнинцев есть возможность не только узнать, что подавали к столу царской фамилии, а также что готовилось в дореволюционных домах, но и делиться своими рецептами и кулинарными секретами со всей Стрельной. Сегодня мы готовим яичный кофе по-венгерски.
Присылайте свои видео и рецепты в редакцию газеты «Вести Стрельны» и обменивайтесь секретами кулинарии со всеми жителями посёлка Стрельна.

Есть в Стрельне

МКУ «Стрельна»,